В Центре DOST впервые запущена услуга «Экстренный электронный вызов» в Министерство юстиции АР

В Центре DOST впервые запущена услуга «Экстренный электронный вызов» в Министерство юстиции АР
10 июня 2023
# 17:15

Созданная Министерством юстиции новая э-услуга – услуга экстренного электронного вызова (ƏN TEZ) в Министерство юстиции впервые запущена в Бакинском центре DOST номер 3 Агентства DOST при Министерстве труда и социальной защиты населения.

Как передает Vesti.az со ссылкой на  АЗЕРТАДЖ,  услуга ƏN TEZ дает возможность гражданам максимально быстро воспользоваться необходимыми услугами, обратившись к оператору посредством видеозвонка в органы юстиции и судебные органы. Исходя из приоритетов развития инклюзивного общества в стране, центры DOST были выбраны в первую очередь для оказания услуги ƏN TEZ наиболее уязвимым слоям населения.

Посредством ƏN TEZ граждане смогут воспользоваться услугами нотариуса, государственной регистрации актов гражданского состояния, обращения в суд по семейным вопросам, а также исполнения некоторых судебных решений в качестве истца. Поскольку система оказания услуги ƏN TEZ, работающая на основе смарт-концепции, имеет возможность биометрической идентификации, заявителю не потребуется регистрироваться на каком-либо портале или иметь электронную подпись.

Отметим, что новая услуга создает доступные и комфортные возможности для повышения доступа к услугам юстиции для жителей, проживающих в регионах нашей страны, в том числе возвращающихся на освобожденные родные земли.

 

# 4047
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#