В БГУ расторгнуты контракты с известными лицами

В БГУ расторгнуты контракты с известными лицами
26 августа 2022
# 00:51

Ректор Бакинского государственного университета Эльчин Бабаев подписал распоряжение о прекращении трудовых договоров профессорско-преподавательского состава, принятого на работу в Бакинский Государственный Университет в 2021-2022 учебном году.

Как передает Vesti.az, копией приказа поделились в социальных сетях.

Расторгнуты трудовые договора  заместителя премьер-министра Али Ахмедова, омбудсмена Сабины Алиевой, экс-министра образования Мисира Марданова, председателя комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией Зияфета Аскерова, директора центра Ататюрка Низами Джафарова, председателя парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Хиджран Гусейновой и других известных лиц.

«Поскольку профессорско-преподавательский состав является выборным, в соответствии с законодательством для преподавания соответствующих дисциплин на кафедрах необходимо привлекать высококвалифицированных специалистов, руководящих работников с высоким научным авторитетом, они привлекаются к учебному процессу в порядке замещения или в почасовом порядке».

Такое объяснение дала руководитель пресс-службы Бакинского государственного университета Кямаля Гулиева.

Кямаля Гулиева сказала, что, поскольку эти контракты, естественно, также являются срочными контрактами, в конце учебного года они прекращаются в соответствии с законодательством, а в следующем учебном году, при необходимости, заключаются новые контракты: 

«Это также процедура, которая постоянно применяется во всех высших учебных заведениях в течение многих лет».


 

# 5055
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА