
Из сирийской провинции Эс-Сувейда эвакуированы 360 мирных жителей и тела 26 погибших

Российская армия атаковала ряд областей Украины: есть пострадавшие и разрушения

В Шекинском районе столкнулись автомобили марки «ВАЗ», есть раненые -ФОТО-ВИДЕО

В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град
Социум
- Главная
- Социум
В Барде женщина умерла при родах

«Объединения по управлению медицинскими территориальными подразделениями» (TƏBIB) выступил с сообщением о материнской смерти в Бардинском районе Азербайджана.
Как передает Vesti.az в сообщении говорится, что в родильный дом в Барде обратилась беременная женщина из Тертерского района на 38 неделе беременности с преэклампсией(возникающее в период беременности заболевание, для которого характерно повышение кровяного давления) тяжелой степени. До этого у женщины, дважды перенесшей кесарево сечение, были проблемы с артериальным давлением.
«Состояние поступившей на операцию женщины оценивалось как неудовлетворительное. Роды прошли путем хирургической операции. У женщины, помещенной в отделение реанимации, и после родов наблюдалась преэклампсия. Для ее лечения были привлечены врачи-специалисты из Баку и Сумгайыта, была оказана вся необходимая медицинская помощь, однако спасти ее жизнь не удалось. Состояние ребенка оценивается как удовлетворительное», - отмечено в сообщении.

Vesti.az

В некоторых районах Азербайджана ожидаются грозы и град

В Агдере к тушению пожара привлечены 620 человек личного состава, 51 единица техники и 4 вертолёта — ВИДЕО

В субботу в Баку 37 градусов тепла, северо-западный ветер

Вугар Керимов: Армяне варварски эксплуатировали ресурсы оккупированных территорий

В Баку началась электронная запись детей в детские сады

Стипендии и новые специальности: в Азербайджане реформируют высшее образование