
Хикмет Гаджиев провёл обширные обсуждения по вопросам стратегического партнёрства между США и Азербайджаном, а также по мирной повестке

Американский политический активист Чарли Кирк погиб в результате покушения-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

В штате Колорадо в результате стрельбы в школе как минимум 3 человека получили ранения

Массовые протесты во Франции: задержаны около 500 человек -ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
Социум
- Главная
- Социум
В Баку стартует снос аварийных домов

В столице Азербайджана началась масштабная программа поэтапного сноса аварийных зданий.
Как передает Vesti.az, об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на информацию Государственного комитета по градостроительству и архитектуре. Мероприятия уже начаты в отношении 194 зданий, где расположено 6 415 квартир.
Затронуты 10 районов города: Бинагадинский, Наримановский, Ясамальский, Насиминский, Сабаильский, Хатаинский, Низаминский, Сабунчинский, Сураханский и Пираллахинский.
По мнению экспертов, реконструкция окажет значительное влияние на рынок, этот процесс приведет к росту стоимости жилья в этих местах. Новая застройка поможет выровнять цены в центральных и прилегающих районах, где наблюдался резкий рост.
Кроме того, интерес покупателей к пригородам и снижение числа предложений неизбежно приведут к повышению цен.
Эксперты прогнозируют, что на первом этапе эффект будет заметен в районах с наиболее плотной застройкой, но в дальнейшем стабилизация затронет и весь столичный рынок жилья.
Напомним, ранее распространилась информация о том, что ИВ начинает масштабные сносы и переселение жителей.

Vesti.az

В Азербайджане предложили запретить увольнение за два года до пенсии

В Азербайджане усовершенствуют законодательство по занятости населения

В Баку соберутся руководители ведущих мировых университетов

Минздрав с начала года оштрафовал рекордное число клиник

Азербайджан начнет исследования технологий по вызову дождя

«Baku Water Week»: технологии и сотрудничество ради устойчивого будущего