Социум
- Главная
- Социум
В Баку продолжается война с заторами
Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) продолжает реализацию проектов по реорганизации дорожного движения на улицах и проспектах Баку.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Агентство, в Баку стартовала реализация второго из 7 запланированных проектов, нацеленных на улучшение дорожного движения, устранение заторов и пробок.
В этот раз изменение касается пересечения ул. Халила Рзы Улутюрка и пр. Зии Буниятова.
В настоящее время маршрутные автобусы, курсирующие от Центра по обмену транспортом «Кёроглу» в направлении аэропортовского шоссе, пр. Гара Гараева и Забратской дороги, пользуются пр. Гейдара Алиева, объезжают «Деревню атлетов» и направляются на пр. З.Буниятова.
Более 300 автобусов по 31 маршруту, курсирующих в этом направлении, преодолевают более 1800 м от Центра по обмену транспортом до дорожной развязки на ул. Халила Рзы Улутюрка. В новом проекте предусматривается, что автобусы от Центра по обмену транспортом напрямую будут пользоваться ул. Халила Рзы Улутюрка, возвращаться по путепроводу на пересечении с пр.З.Буниятова и направляться на аэропортовское шоссе, пр. Гаара Гараева и Забратскую дорогу. В результате автобусы сократят дистанцию на 900 м, а время за одну поездку сократится с 7-8 минут до 3 минут.
Vesti.az
Погода на 15 марта: в Баку без осадков, в горах возможен снег
В столице продолжаются весенние работы по озеленению и уборке-ФОТО
С 1 апреля в Азербайджане начнут штрафовать за курение электронных сигарет
В Азербайджане расширят список актуальных профессий за счет «зеленой экономики»
AYNA определило новые тарифы безналичной оплаты проезда - ТАБЛИЦЫ
Число наемных работников в Азербайджане превысило 1,78 млн