Социум
- Главная
- Социум
В Баку исполняют постановления о передаче служебных квартир МЧС
На страницах в социальных сетях появились видеокадры, в которых утверждается, что сотрудников МЧС незаконно выселяют из служебных жилых помещений, передает Vesti.az сообщение АПА со ссылкой на министерство.
В частности, речь идёт о квартирах, расположенных по адресу: улица Саттара Бахлулзаде, 107, в Сураханском районе Баку.
В МЧС отметили, что выселение проводится на основании решений Сураханского районного суда, куда ведомство ранее обратилось в связи с проживанием людей, трудовые отношения с которыми были прекращены в соответствии со статьёй 102 Жилищного кодекса Азербайджанской Республики. Суд принял постановления о выселении этих лиц из служебных квартир и передаче помещений Министерству по чрезвычайным ситуациям. Все решения вступили в законную силу.
Сообщается также, что семь судебных постановлений направлены в Сураханский районный отдел исполнительного производства Министерства юстиции Баку. Данный орган осуществляет принудительное исполнение решений и продолжает работу по передаче служебных квартир МЧС.
Vesti.az
Полиция Азербайджана перешла на усиленный режим службы из-за непогоды
В Азербайджане задержаны ещё 26 человек за продажу пиротехники
Дорожная полиция обратилось к водителям, отправляющимся в регионы
«Азериqаз»: ведутся серьёзные работы по устранению проблем со smart-картами
В Азербайджане возникли проблемы с пополнением баланса SMART-карт газовых счетчиков
В учреждении соцобслуживания для пожилых людей устроено новогоднее застолье-ФОТО