Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане выявлено около 7 тонн непригодного к употреблению мяса
Выявлено около 7 тонн непригодного к употреблению мяса. Как сообщили АПА в пресс-службе Генпрокуратуры, поступила информация о том, что в скотобойне, принадлежащей ООО «AGRO-MEAT» в селе Ходжавенд Агджабединского района, занимаются разделыванием и продажей мяса неизвестного происхождения.
В результате оперативных мер были задержаны Алекберов Намик Огтай оглу, представившийся уполномоченным представителем ООО «AGRO-MEAT», Велиев Эхтирам Ильдырым оглу, Исмаилов Джавид Губад оглу и другие лица.
В ходе осмотра в указанной скотобойне было обнаружено 6 890 кг мяса, образцы которого были исследованы в лаборатории Агентства продовольственной безопасности Азербайджанской Республики и оценены как непригодные. Установлено, что это мясо больных и мертвых животных, и оно непригодно для потребления.
По факту возбуждено уголовное дело по статьям 29, 200.2.2 (обман потребителей либо производство и сбыт некачественной продукции) и 200.2.3 (с причинением крупного ущерба) УК.
В настоящее время продолжаются необходимые следственно-оперативные мероприятия по выявлению и привлечению к ответственности виновных лиц.
Vesti.az
Сегодня День города Джабраил
Скончалась старейшая жительница села Илису
Из-за сильных дождей водоканалы работают в усиленном режиме-ФОТО
Водителей Баку предупредили о снижении скорости на нескольких дорогах
Площадь Гоша Гала в Баку полностью закроют для автомобилей
В Суговушане и Талыше продолжается «Великое возвращение»-ФОТО