Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане вопросами усыновления будет заниматься МТСЗН
С 1 ноября в Азербайджане вопросами усыновления будет заниматься Министерства труда и социальной защиты населения (МТСЗН).
Как сообщает АПА, это предусмотрено указом, подписанным президентом Ильхамом Алиевым 3 июля этого года в связи с внесением изменения в указ «О мерах по усовершенствованию управления в сфере усыновления».
В соответствии с изменением, с 1 ноября 2019 года для ведения учета в электронном порядке лишенных родительской опеки и принятых на усыновление детей, а также лиц, желающих усыновить их, осуществления других услуг в сфере усыновления МТСЗН должно обеспечить создание и функционирование подсистемы «Дети, лишенные родительской опеки и усыновление» в централизованной электронной информационной системе министерства.
Также с 1 ноября министерство труда и социальной защиты будет проводить контрольные мероприятия в связи с политикой государства в сфере усыновления, в том числе ведения электронного учета лиц, желающих усыновить детей, лишенных родительской опеки, упрощением процедуры усыновления и выдачей заключения о соответствии интересам усыновленного ребенка, согласием на усыновление детей-граждан Азербайджанской Республики иностранцами или лицами без гражданства и определением аккредитованного органа, оказывающего этим лицам правовую помощь, а также в связи с требованием об отмене усыновления, контроле в сфере усыновления, в том числе иностранцами и лицами без гражданства.
Vesti.az
Проходит 6 лет с теракта, совершенного Арменией в Гяндже
Бакинские учителя оценили новые требования к одежде - МНЕНИЯ ПЕДАГОГОВ
Бакинский центр психологии подготовил видеоролик о стрессе на работе-ВИДЕО
МЧС провело масштабную акцию по пожарной безопасности -ФОТО
В Баку в воскресенье воздух прогреется до 24 градусов -ПОГОДА
Снег, ливни и град: фактическая погода в Азербайджане