США опровергли заявления Ирана о закрытии Ормузского пролива
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Forbes: Азербайджан укрепляет систему противовоздушной обороны на фоне рисков, выявленных войной вокруг Ирана
Кыргызские СМИ широко осветили государственный визит Президента Ильхама Алиева в Кыргызскую Республику
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане началась инвентаризация лесов
Сегодня в министерстве экологии и природных ресурсов Азербайджана в рамках национального диалога по лесам состоялась встреча на тему «Обновление национальной лесной программы и реконструкция институтов леса в Азербайджане», говорится в сообщении министерства, распространенном в среду.
Выступая на мероприятии, министр Мухтар Бабаев рассказал о работе, проводимой в области защиты лесов, развитии и расширении площади лесного фонда.
Министр сказал, что Президент Ильхам Алиев уделяет особое внимание этой сфере. Было отмечено, что обмен опытом с рядом стран, в частности с Турцией, окажет позитивное влияние на оптимизацию системы управления в сфере охраны лесов.
Бабаев добавил, что несколько недель назад в Азербайджане началась инвентаризация лесов.
Министр считает, что более правильно осуществлять эти работы в рамках сотрудничества с Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (FAO)
В мероприятии принимают участие руководитель офиса партнерства и координации ФАО в Азербайджане Мелек Чакмак, посол Турции в Азербайджане Эркан Озорал, заместитель руководителя отделения лесоводства ФАО Экрем Язычы, специалист по лесоводству субрегионального офиса ФАО Петер Печачек, представители международных и местных структур.
Чакмак сказала, что для Азербайджана, который имеет мало лесных участков, крайне важно создание новых лесополос. Она добавила, что в настоящее время азербайджанское представительство FAO реализует проект по оценке лесных ресурсов. «В рамках двухлетнего пилотного проекта планируется инструктаж лесных экспертов, подготовка планов по управлению лесами в пилотных Гахском и Агдашском районах, проведение работ по восстановлению лесов, уменьшение воздействия сельских общин на леса и др. Проекты успешно реализуются», - сказала Чакмак.
Мероприятие продлится два дня.
Vesti.az
В Liv Bona Dea Hospital впервые в Азербайджане выполнили гаплоидентичную трансплантацию
Минтруда собирает отзывы граждан о качестве предоставляемых услуг
Минтруда Азербайджана разъяснило правила отпусков при рождении ребенка
В Азербайджане создана комиссия по подготовке переписи населения
Изменены правила выбора специальностей для поступления в вузы
ГЭЦ планирует повысить проходные баллы в ряде групп