Китай призвал не допустить дальнейшего обострения конфликта в Украине
Путин: Поставки российской нефти на мировые рынки положительно повлияют на глобальную экономику
Компания SOCAR получила рейтинг ESG в оценке корпоративной устойчивости S&P Global за 2026 год
Минфин США: Санкции в отношении российского дизельного топлива сняты до 7 апреля 2027 года
Социум
- Главная
- Социум
"В Азербайджане бесплатная медицина себя не оправдала"
«Нахождение медицинских учреждений в составе министерства либо другого учреждения не является обязательным».
Как сообщает АПА, об этом журналистам сказал заместитель министра здравоохранения Рагим Алиев. По его словам, бесплатная медицина не оправдала себя:
«Бесплатная медицина – большой груз для государства и очень большая проблема. В развитых странах население лечится по обязательному медицинскому страхованию. Качество медицинских услуг, предоставляемых населению медицинским страхованием, будет повышено, независимо от того, кому подчиняются медицинские учреждения».
Р.Алиев отметил, что министерство проводит и будет проводить политику государства в сфере здравоохранения.
Он подчеркнул, что поэтапная передача медицинских учреждений Государственному агентству по обязательному медицинскому страхованию будет продолжена в 2020 году.
Vesti.az
У 11 детей в больнице Сумгайыта выявили реакцию на препарат
В Азербайджане опровергли сообщения о ежеквартальных доплатах к пенсиям
Школьная форма под контролем: в Азербайджане стартуют мониторинги
На Баку обрушатся сильные дожди: прогноз на 10 октября
Пассажирам на заметку: в Баку изменились маршруты автобусов № 20, 55 и 104
В ноябре в Азербайджане четыре дня подряд будут нерабочими