Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане выпал снег

В Шахдаге температура воздуха составила 0 градусов, в результате чего выпал снег и даже образовался снежный покров высотой 1 см.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом сообщила глава Национальной гидрометеорологической службы Умайра Тагиева. Она отметила, что это редкий случай: аналогичный процесс в Шахдаге ранее наблюдался 1 июля 2019 года.
"Рекордное количество наводнений в июне, процессы, зарегистрированные в начале июля, говорят об обострении контрастов климатических изменений, усилении аномальных атмосферных явлений", - сказала Тагиева.
Глава службы добавила, что, как сообщалось ранее, холодный атмосферный фронт вызвал интенсивные и сильные осадки в основном в северных и западных районах.
Умайра Тагиева также отметила, что в ближайшие дни в большинстве районов осадков не ожидается, однако до 9 числа в северных и западных районах ожидается нестабильная погода, пройдут кратковременные дожди.
Также она добавила, что в настоящее время средняя температура воздуха в столице ниже климатической нормы.

Vesti.az
Минэкологии возбудило дело против птицефабрики в Сумгайыте

Критически низкий уровень воды зафиксирован в крупнейшем водохранилище Нахчывана

Еще одной группе переселенцев из Ходжалинского района вручены ключи от домов -ОБНОВЛЕНО

Почти половина поступивших в вузы Азербайджана будут обучаться за счет государства

В Азербайджане утвердили внесудебную продажу предмета ипотеки

Разминирование в Карабахе: найдены десятки мин и сотни НВБ