Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане ввели обязательную подготовку по безопасности в аэропортах

Утверждены Правила подготовки персонала в сфере обеспечения авиационной безопасности.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на APA, соответствующее решение принято Кабинетом Министров.
В данных Правилах под персоналом в сфере обеспечения авиационной безопасности понимаются сотрудники эксплуатирующих аэропорт организаций, операторов воздушных судов, поставщиков наземного обслуживания, организаций, обеспечивающих воздушные суда бортовыми припасами (питанием), занимающихся уборкой на борту, обслуживающих воздушные суда технически, работников службы управления воздушным движением, а также сотрудников правоохранительных органов, работающих в аэропортах.
Обязательной является подготовка по вопросам авиационной безопасности не только для учреждений и организаций, непосредственно участвующих в её обеспечении, но и для тех, кто не участвует напрямую, но имеет доступ к охраняемым зонам аэропортов и аэродромов.
Контроль за соблюдением требований настоящих Правил осуществляет Агентство гражданской авиации при Министерстве цифрового развития и транспорта Азербайджанской Республик

Vesti.az

Во вторник в Баку 29 градусов тепла, сильный ветер

Известные сети супермаркетов оплатят крупный штраф

В Карабахском университетет проходит Форум образования

Для детей сотрудников ЗАО «AzerGold» организована экскурсия на золотой рудник -ФОТО

В Баку ветер усилится, в районах выпадет град

Мехрибан Алиева поделилась публикацией по случаю Международного дня защиты детей