В Азербайджане возникли проблемы с пополнением баланса SMART-карт газовых счетчиков
В Азербайджане сообщается о возникших трудностях с пополнением баланса на газовых счётчиках типа smart-карт.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Oxu.Az, некоторые пользователи сталкиваются с проблемами при попытке зачислить средства на карту через платежные терминалы. Иногда терминалы не распознают данные карты или внесённая сумма не отображается на балансе.
По информации источника, несмотря на попонение баланса через платежный терминал, средства не поступают на счётчик. Предполагаемой причиной называют несоответствие обновлений тарифов.
Вопросы, направленные в ПО «АзериГаз» по данной проблеме остались без ответа. Пресс-секретарь организации Элдениз Велиев сообщил, сегодня нерабочий день, и порекомендовал обратиться на горячую линию.
Повторные попытки связаться с пресс-службой организации остались безуспешными. В пресс-службе напоминают, что горячая линия предназначена в основном для обращений граждан, а ответы на вопросы СМИ должны предоставляться через пресс-службу.
В связи с возникшими проблемами компания «Mpay» распространила официальное заявление.
«В настоящее время в услугах «АзериГаз», в частности, при оплате с использованием карт «Zenner», наблюдаются технические неполадки. Проблема связана с общей системой «АзериГаз», ведутся работы по устранению проблем.
После устранения неполадок абоненты смогут восстановить платежи через терминалы», — говорится в сообщении.