Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане восстановили на работе 44 незаконно уволенных сотрудников
В Азербайджане выявлены случаи задержки выплат работникам на сумму более 200 тысяч манатов, сообщает Государственная инспекция труда при Министерстве труда и социальной защиты населения.
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, по данным ведомства, в период с января по март работодатели задержали выплату социальных начислений на общую сумму 200 742 маната. После вмешательства инспекции задолженность была полностью погашена, и средства выплачены работникам.
Как уточняется, около 87% от указанной суммы приходилось на заработную плату, остальная часть — на компенсации за ущерб, пособия и другие выплаты.
Кроме того, в ходе рассмотрения обращений инспекция установила, что трудовые договоры 44 сотрудников были расторгнуты с нарушением требований законодательства.
«В результате мер, принятых службой в соответствии с законодательством, эти сотрудники были восстановлены на своих прежних должностях», — отметили в ведомстве.
Vesti.az
Завтра из России в Армению транзитом через Азербайджан будут отправлены пшеница и пропан
Прием учителей на работу: этап собеседований продлится до 2 сентября
Госагентство: Родителей нельзя обязывать покупать школьную форму в определенном месте-ФОТО
Азербайджанские журналисты посетили горный курорт «Амирсой» в Узбекистане-ФОТО
Азербайджанские журналисты ознакомились с проектом Sea Breeze Uzbekistan -ФОТО
В Азербайджане 91% родителей поддержали ограничение соцсетей для детей