Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане в 2024 году уволены 36 директоров школ
По итогам проведенных в 2024 году мониторингов в сфере образования были уволены 36 директоров школ.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает AПA со ссылкой на Агентство по дошкольному и общему образованию.
В агентстве отметили, что за год было проведено 4743 мониторинга по различным направлениям. В результате проверок, охвативших учебные заведения по всей стране, 36 директоров были освобождены от занимаемой должности, 38 руководителям объявлено строгий выговор с последним предупреждением, 96 получили выговор, а 34 — официальное предупреждение.
«Целью проведения мониторингов является проверка организации учебно-воспитательного процесса, методической и педагогической работы, работы с кадрами, финансово-хозяйственной документации, а также исполнения должностных обязанностей. По выявленным нарушениям даны соответствующие поручения. Учебные заведения, в которых были обнаружены недостатки, взяты под контроль. На этой неделе мониторинги продолжатся», — говорится в сообщении.
Vesti.az
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана