Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане утверждены штрафы за жестокое обращение с животными
В Азербайджане увеличиваются штрафы за жестокое обращение с животными.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предлагаемой поправке к Кодексу об административных правонарушениях, обсужденной на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса.
- за жестокое обращение с животными, то есть причинение им боли, страданий, пыток, избиение – от 500 до 800 манатов
- за действия, совершенные демонстративно – от 800 до 1 000 манатов
- если демонстративные действия приведут к причинению вреда животному – 1 000 до 1 500 манатов
- если те же деяния повлекли гибель животных – от 1 500 до 2 000 манатов, либо, в зависимости от обстоятельств дела, административный арест на срок до одного месяца.
Согласно действующему закону, за увечье или гибель животных в результате жестокого обращения с ними налагается штраф в размере 500 манатов.
Vesti.az
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в акции озеленения Бакинского бульвара-ФОТО
Лейла Алиева и Арзу Алиева приняли участие в открытии новых проектов на Бакинском бульваре-ФОТО
Дорожная полиция предупредила водителей об опасности на дорогах из-за дождей
МЧС обратилось к населению из-за ухудшения погодных условий
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре