Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане установили "цену" врачебной ошибки
В Азербайджане планируется ввести административную ответственность для медицинских работников за ненадлежащее исполнение своих профессиональных обязанностей, если это привело к причинению незначительного вреда здоровью пациента по неосторожности.
Как сообщает Vesti.az, соответствующая поправка в Кодекс об административных правонарушениях включена в повестку заседания Милли Меджлиса, которое состоится 16 мая.
Согласно проекту, за подобные нарушения предусмотрены следующие штрафы:
-
для физических лиц — от 500 до 800 манатов;
-
для должностных лиц — от 1000 до 1500 манатов;
-
для юридических лиц — от 7000 до 9000 манатов.
Поправка направлена на повышение ответственности медицинского персонала и предотвращение случаев халатности в сфере здравоохранения.
Vesti.az
TABIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
В Азербайджане выросли средние размеры всех видов пенсий: ГОСКОМСТАТ