В Азербайджане устанавливаются льготы для детей-сирот
При первом трудоустройстве детей, потерявших родителей и оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их окружения органом (учреждением), определенным соответствующим органом исполнительной власти, им будет выплачиваться единовременное пособие в сумме, определяемой органом (учреждением), определенным соответствующим органом исполнительной власти.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О социальной защите детей, потерявших родителей и оставшихся без попечения родителей», которая обсуждалась сегодня на заседании Милли Меджлиса.
Данное пособие не будет распространяться на детей, потерявших родителей и оставшихся без попечения родителей, а также лиц из их окружения при их первом трудоустройстве до даты вступления в силу настоящего Закона.