Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане упрощают покупку гражданского оружия

В Азербайджане планируется упростить процедуру приобретения гражданского оружия за счет внедрения цифровых технологий.
Как Vesti.az, соответствующие изменения предложены в закон «О служебном и гражданском оружии» и обсуждались на заседании Комитета Милли Меджлиса по обороне, безопасности и борьбе с коррупцией.
Согласно действующему законодательству, для приобретения гражданского оружия граждане должны подать заявление в соответствующий орган исполнительной власти, предоставив удостоверение личности и медицинскую справку о состоянии здоровья.
Новые поправки предусматривают, что если указанные документы доступны через информационную систему электронного правительства, гражданам больше не потребуется их предоставлять. В тех случаях, когда электронный доступ к документам невозможен, соответствующий орган самостоятельно запросит их с согласия гражданина или предоставит возможность представить их лично.
Эти изменения направлены на упрощение процедур и минимизацию бюрократических барьеров для граждан, стремящихся приобрести оружие в рамках закона. Нововведение также подчеркнет растущую роль цифровых технологий в предоставлении государственных услуг.

Vesti.az

МЧС предупредило о высокой пожарной опасности из-за жары-ВИДЕО
В Исмаиллы произошло землетрясение
Стартовала реализация одного из ключевых этапов проекта по железорудному месторождению «Дашкесан»
Реформа в медицине: экзамены, баллы, категории и рост зарплаты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА

В Азербайджане около 200 учеников лишились результатов экзаменов из-за нарушений

Врачи и фармацевты в Азербайджане будут проходить регулярную переаттестацию