Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане расширяют правовую защиту жертв бытового насилия: НОВЫЙ ЗАКОН
В Азербайджане лица, пострадавшие от бытового насилия, будут освобождены от уплаты государственной пошлины при подаче заявления о выдаче долгосрочного охранного ордера.
Как передает Vesti.az со ссылкой на APA, соответствующее положение отражено в поправках к закону «О государственной пошлине», которые были вынесены на обсуждение на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса Азербайджана.
Согласно изменениям, заявители, являющиеся жертвами бытового насилия и обращающиеся в суд с заявлением о предоставлении долгосрочного защитного (охранного) ордера, освобождаются от обязанности уплаты государственной пошлины. Поправка направлена на усиление социальной и правовой защиты лиц, пострадавших от насилия в семье.
Vesti.az
Bakcell и Фонд молодежи провели встречу с победителями стипендиальной программы «Инновации и искусственный интеллект»
В Азербайджане электронные сигареты внесут в список запрещенных товаров
Минздрав: Эпидемиологическая ситуация со свинкой в Азербайджане остается стабильной
В Азербайджане объединят реестр и кадастр недвижимости в единую систему
В Азербайджане утвердили новые правила ареста имущества по уголовным делам
В Азербайджане ужесточили регулирование беспилотников