Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане расширен список носителей рекламы
В Азербайджане принято решение о расширении охвата рекламных носителей за счёт цифровых платформ и мобильных приложений. Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, соответствующие поправки в закон «О рекламе» были обсуждены и приняты сегодня на заседании Милли Меджлиса в третьем чтении.
Согласно изменениям, к рекламным носителям теперь официально отнесены мобильные приложения (за исключением приложений государственных органов), цифровые платформы и их части, рекламные уведомления и СМС-сообщения, а также интернет-ресурсы, распространяющие рекламу (за исключением государственных информационных ресурсов).
Кроме того, в категорию носителей рекламы включены информационно-телекоммуникационные сети и мобильные приложения, а также учредители цифровых платформ — физические или юридические лица, осуществляющие рекламную деятельность в цифровой среде.
Vesti.az
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана