Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане продолжаются экзамены по набору школьных учителей
Продолжается тестовый этап конкурса по приему на работу учителей.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Центр человеческих ресурсов при Институте образования, сегодня на первый сеанс экзаменов приглашены кандидаты по начальным классам (азербайджанское отделение), а на вторую-по начальным классам (азербайджанское/русское отделение) и музыкальной дисциплине. На этапе тестового экзамена кандидатам дается 150 минут.
Напомним, что тестовые экзамены начались 11 июля и продлятся до 15 июля. Экзамены, в которых примут участие около 58 тысяч кандидатов, проводятся в 29 экзаменационных центрах в 13 городах страны. Кандидаты через свои личные страницы могут узнать дату и место проведения экзаменов.
В текущем году планируется принять на работу 10 тысяч учителей. Первыми в подборе вакансий могут принять участие члены семей шехидов. Каждый кандидат может указать максимум 8 мест при подборке вакансий.
Отметим, что целью организации конкурса по приему на работу учителей является отбор грамотных и способных педагогов.
Vesti.az
В Азербайджане внедрят новую модель финансирования дошкольного образования
Культура потребления пива выходит на новый уровень: «Балтика» провела гастроужин в Баку-ФОТО
В Шеки прошел вечер памяти «Один из них: Эмиль» с участием Лейлы Алиевой-ФОТО
Объявлены результаты конкурса «Индивидуальный журналист»-ФОТО
В четверг в Баку 32 градуса тепла, юго-западный ветер
Музей железной дороги открывает двери для всех желающих