Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане продолжается строительство новой автомобильной дороги-ФОТО
Строительство новой автомобильной дороги Талыш-Тапгарагоюнлу-санаторий Гашалты (город Нафталан), фундамент которой был заложен 3 октября 2021 года Президентом Ильхамом Алиевым в Тертерском районе, продолжается быстрыми темпами.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана, новая автодорога, протяженность которой составит 22 километра, соединит 4 населенных пункта.
19-километровый участок новой автодороги Талыш-Тапгарагоюнлу - санаторий Гашалты (город Нафталан) строится в соответствии со II, а 3-километровый участок-с IV технической степенью. Соответственно, ширина проезжей части по проекту составит 9 метров на 19-километровом участке, 6 метров на 3-километровом участке, 15 и 10 метров - на грунтовом.
В рамках проводимых строительных работ уже на первых 9 км дороги были выкопаны на различные глубины непригодный грунт, уложены новое дорожное полотно и дорожное основание. С целью обеспечения подачи воды выполнены работы по строительству новых водопроводных труб различного диаметра, прямоугольных переходов. В соответствии с требованиями строительных норм и правил, на дороге было уложено новое асфальтобетонное покрытие в шесть слоев.
Vesti.az
WUF13: Состоялась состоялась церемония поднятия флага-ФОТО
AZAL: Распространяемые в соцсетях кадры, связанные с Международным аэропортом Нахчывана, не соответствуют действительности-ВИДЕО-ВИДЕО
AZAL возобновил рейсы в Нахчыван
Итоговый документ по WUF13 будет представлен в Генеральную Ассамблею ООН
Сегодня более 23 тысяч бакалавров сдадут вступительный экзамен в магистратуру
Сильный ветер в Баку и регионах Азербайджана продолжится до 19 мая