От руды до готового продукта: Азербайджан строит новую промышленную цепочку - ТОЧКА ЗРЕНИЯ
Шахбазов обсудил с IEC переход Азербайджана на международные энергостандарты
Россия атаковала Киев: возле железнодорожного вокзала прогремели взрывы
Еврокомиссия предложила разблокировать для Венгрии €4,2 млрд
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане падает рождаемость, несмотря на общий рост населения
С января по февраль 2025 года районные и городские регистрационные отделы Министерства юстиции Азербайджана зарегистрировали 15 971 новорождённого.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ежемесячный отчёт Государственного комитета по статистике, по сравнению с аналогичным периодом 2024 года рождаемость на каждую тысячу человек снизилась с 10,2 до 9,7.
Среди новорождённых 53,8% составили мальчики, 46,2% — девочки. Были зарегистрированы 570 случаев рождения двойни и 33 случая рождения тройни.
С начала 2025 года численность населения Азербайджана увеличилась на 5 777 человек, или на 0,1%. По состоянию на 1 марта 2025 года она составила 10 230 666 человек.
Согласно данным Госкомстата, 54,4% населения проживает в городах, 45,6% — в сельской местности. Мужчины составляют 49,8% населения, женщины — 50,2%.
Vesti.az
В четверг в Баку 32 градуса тепла
Как объехать центр Баку во время «Формулы-1»?
Сертификатов и штрафов не будет: AQTA о правилах продажи домашней еды
В Азербайджане объявлен дополнительный прием в колледжи
В Баку временно изменена схема движения автобусного маршрута №49
В Азербайджане наступила астрономическая осень