Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане открылся Операционный центр Минобороны по кибербезопасности-ФОТО-ВИДЕО
Министр обороны Азербайджана генерал-полковник Закир Гасанов 5 июля принял участие в открытии Операционного центра по кибербезопасности Главного управления связи, информационных технологий и кибербезопасности Министерства обороны.
Как сообщает Vesti.az, начальник Главного управления генерал-майор Мамед Эминов доложил министру обороны о деятельности центра, оборудованного современными системами автоматического управления.
Было отмечено, что центр, оснащенный новейшим технологическим оборудованием, будет обеспечивать кибербезопасность путем непрерывного мониторинга и контроля пространства информационно-коммуникационных технологий азербайджанской армии.
Отмечено, что в центре, созданном с учетом передового опыта развитых стран в области кибербезопасности, будет осуществляться деятельность по регулярному отслеживанию и управлению информационно-коммуникационными технологиями и системами командного управления, своевременному обнаружению угроз, проведению цифровых расследований, проверок электронной безопасности и иных мероприятий.
Министр обороны поставил перед командованием соответствующие задачи в связи с дальнейшим совершенствованием мер по кибербезопасности в азербайджанской армии.
Vesti.az
В праздничные дни в Баку зарегистрированы десятки случаев отравлений
С 1 апреля за вейпы в поездах и переходах предусмотрен штраф
В Азербайджане определили график нерабочих дней в мае
В среду в Баку 21 градус тепла, юго-восточный ветер
В Азербайджане ужесточили правила для пассажирских перевозок
Азербайджан продолжает принимать эвакуированных из Ирана-ФОТО