Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане начата работа по увеличению поголовья животных, занесенных в «Красную книгу»

В Азербайджане начата работа по увеличению численности благородных оленей и безоаровых козлов, занесенных в «Красную книгу».
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом заявил глава Службы охраны биоразнообразия Министерства экологии и природных ресурсов Фируддин Алиев.
Он сообщил, что планируется увеличить поголовье благородных оленей, занесенных в «Красную книгу», на территории Большого Кавказа и переселить их на территорию Малого Кавказа:
"Аналогичные меры планируются и для безоаровых козлов. Предприняты предварительные шаги по отлову и увеличению численности этих животных, их восстановлению и размножению в естественной среде обитания».

Vesti.az

Животные в заключении, гости без прав: шокирующие подробности отдыха в «AF Hotel Aquapark» - СИТУАЦИЯ -ФОТО-ВИДЕО

В Азербайджане завершился прием заявок на перевод студентов в другие учебные заведения
Азербайджан продолжает работу по обеспечению безопасных условий для бывших переселенцев-ФОТО

Президент Алиев утвердил реформы в образовании, фармацевтике и регистрации недвижимости

В среду в Баку 37 градусов тепла, высокая влажность

В Нахчыване сотрудников APA отметили наградами за заслуги и самоотверженный труд