Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане могут изменить понятие «многодетная семья»

В Милли Меджлисе вновь подняли вопрос о поддержке многодетных семей.
Как передает Vesti.az, на заседании Комитета по труду и социальной политике председатель комитета Муса Гулиев заявил о необходимости пересмотра действующих критериев.
По его словам, в стране наблюдается снижение естественного прироста населения. «Раньше в год рождалось около 160 тысяч детей, теперь эта цифра снизилась до 100–110 тысяч. Это тревожный сигнал», — отметил Гулиев.
Он предложил разработать Государственную программу по демографическому развитию и вынести инициативу на рассмотрение правительства. Среди возможных шагов — изменение самого определения многодетной семьи: «Можно пересмотреть численность детей, необходимых для получения такого статуса — например, снизить планку ниже пяти детей».

Vesti.az

В Азербайджане завершается конкурс на вакантные места в ССУЗах

На ряде улиц Баку будет частично ограничено движение транспорта

В Баку завершился прием детей в дошкольные учреждения

В среду в Баку 36 градусов тепла, умеренный ветер

Шеки: город мастеров между аутентичностью и подделкой - РЕПОРТАЖ

В Азербайджане снизилась материнская и младенческая смертность