Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане медработникам и лицам старше 60 лет рекомендуется вводить 3-ю дозу вакцины
Министерство здравоохранения, Государственное агентство по обязательному медицинскому страхованию и Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями распространили совместную информацию.
Как сообщает Vesti.Az, в соответствии со "Стратегией вакцинации против COVID-19 на 2021-2022 годы в Азербайджанской Республике" процесс вакцинации продолжается по всей стране.
Согласно последним научным исследованиям, всем медицинским работникам, получившим каждые 2 дозы вакцины против Сovid-19, людям старше 60 лет и лицам с ослабленной иммунной системой рекомендуется вакцинироваться 3-й дозой (buster-доза).
Для этого граждане должны занять онлайн-очередь на вакцинацию на сайте https://randevu.its.gov.az.
Отметим, "сертификат о вакцинации" является бессрочным, и введение 3-й дозы не влияет на его срок.
Анализ результатов исследований, проведенных в мире и в нашей стране, еще раз показывает, что наиболее эффективным способом защиты от новых и быстро распространяющихся опасных видов вируса является вакцинация. В дополнение к вакцинации должны соблюдаться такие правила, как соблюдение физической дистанции, использование масок и гигиена рук.
Vesti.az
На станции метро «28 Мая» остановят один из эскалаторов
Часть Бакинской кольцевой дороги закроется
Кабмин обновил порядок аккредитации медучреждений
Азербайджан создает Национальный центр реагирования на киберинциденты
Более 21 тысячи кандидатов подтвердили участие в конкурсе по приему учителей
Еще 40 квартир проданы в рамках жилищного проекта Минтруда