Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане досрочно завершился охотничий сезон
В Азербайджане завершился охотничий сезон, открытый 10 октября и остановленный сегодня в связи с природными изменениями.
Как передает Vesti.az, представитель Службы охраны биологического разнообразия Арзу Бабаева заявила, что с 1 декабря охота в стране запрещена.
По словам Бабаевой, по результатам регулярных мониторингов, проведенных совместно с учеными и специалистами, сезон был ограничен из-за влияния глобальных климатических изменений на фауну.
Снижение уровня Каспийского моря изменило традиционные места скопления, отдыха, питания, зимовки и гнездования птиц, а также маршруты миграции ряда видов.
Служба отслеживает природные процессы, и вопрос о повторном открытии сезона будет рассмотрен по итогам наблюдений.
Vesti.az
На Бакинском бульваре открылась выставка классических автомобилей и суперкаров-ФОТО
В воскресенье в Баку кратковременные дожди, умеренный северо-западный ветер
Амруллаев встретился с выпускниками Госпрограммы обучения за рубежом-ФОТО
Более 45 университетов США были представлены на выставке в Баку-ФОТО
Число азербайджанцев, пострадавших в результате атаки на судно в Азовском море, возросло до четырёх
MEDİA: Утверждения об использовании территории Азербайджана в израильско-иранской войне являются дезинформацией