
Конгресс-центр в Ханкенди сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции-ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении

Стал известен ассортимент продукции, которая будет производиться на швейной фабрике в Ханкенди

ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей
Социум
- Главная
- Социум
В Азербайджане будут объединять муниципалитеты

В Азербайджане будут объединять муниципалитеты с населением менее 3000 человек или менее 1000 домохозяйств.
Как передает Vedti.az со ссылкой на АПА, это нашло отражение в предложенной поправке к закону «О совместной деятельности, объединении, разделении и упразднении муниципалитетов».
Согласно проекту, муниципалитеты, в которых за последние 2 года из 4 лет, прошедших после последних муниципальных выборов в стране, население составляло менее 3000 человек или число домохозяйств не превышало 1000, с учетом их социально-экономического положения, истории и других местных особенностей по решению Милли Меджлиса будут объединены с другими муниципалитетами.
Создание муниципалитетов с населением менее 3 тыс. человек и (или) с менее чем 1000 домохозяйств в результате объединения и разделения будет допускаться с учетом их социально-экономического положения, исторических и других местных особенностей.
Объединение муниципалитетов в вышеуказанном случае будет осуществляться в следующем порядке:
- Каждый объединяемый муниципалитет представит свое заключение об объединении в Милли Меджлис для рассмотрения;
- С учетом социально-экономического положения, истории и других местных особенностей муниципалитетов с населением менее 3000 человек или с менее чем 1000 домохозяйств Милли Меджлис будет принимать решение в соответствии с законодательством Азербайджанской Республики об объединении этих муниципалитетов с другими муниципалитетами. Название созданного муниципалитета будет выбрано в соответствии с названием самого крупного по численности населения из объединяемых муниципалитетов.
Законопроект был вынесен на голосование и принят в первом чтении.

Vesti.az

Конгресс-центр в Ханкенди сочетает в себе современность и национальные архитектурные традиции-ФОТО

Азербайджан предоставил финансовую помощь для строительства Центра молодежного лидерства и инноваций Кении

Стал известен ассортимент продукции, которая будет производиться на швейной фабрике в Ханкенди

ГЭЦ Азербайджана провел вступительный экзамен в вузы по II и III группам специальностей

В селе Хыдырлы построены ясли-детский сад и школа-ФОТО

Проект дороги Ахмедбейли-Физули-Шуша объявлен победителем в номинации «Инновационная методология строительства»-ФОТО