Социум
- Главная
- Социум
В Академии наук Азербайджана предложили сменить международное название Карабаха
«Президент Ильхам Алиев сегодня является создателем современного, развитого Азербайджана и спустя 30 лет исторической победой обеспечил возвращение нашего народа в Карабах».
Как передает Vesti.az со ссылкой на АПА, об этом на заседании президиума Национальной академии наук Азербайджана заявил президент НАНА Иса Габиббейли.
По его словам, за прошедшие два года миссия главы государства по спасению в Отечественной войне и созиданию не нашла должного отражения в научной литературе, и в этом направлении необходим комплексный подход, фундаментальные исследования:
«Хочу особо подчеркнуть, что написание названия «Карабах» должно иметь единую форму, и указывать название «Карабах» на международной арене как «Karabakh» - неправильный подход. Парламент Турции уже принял решение о смене международного названия страны с «Turkey» на «Türkiyə», и я думаю, что мы также должны предпринять соответствующие шаги в связи с написанием названия Карабаха в единой форме – «Qarabağ»».
Vesti.az
В Баку восстановлено движение транспорта на улицах, по которым проходила трасса Формулы-1
В Ходжалы посетили Аллею шехидов в связи с Днём памяти-ФОТО
Люди посещают Военно-мемориальное кладбище, чтобы почтить память шехидов Отечественной войны
В Азербайджане с вечера 28 сентября ожидаются дожди
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО