В аэропорту Баку организована помощь родственникам пострадавших в авиакатастрофе
В связи с катастрофой пассажирского самолета рейса Баку–Грозный создана группа психологической поддержки для помощи родственникам пострадавших.
Как передает Vesti.az со ссылкой на сообдение Министерства здравоохранения Азербайджана, специалисты работают в международном аэропорту имени Гейдара Алиева, а часть группы направлена в Актау.
Кроме того, в аэропорту организована бригада скорой медицинской помощи, которая координируется Минздравом и Агентством по обязательному медицинскому страхованию (TƏBİB). Также помощь родственникам оказывают волонтеры Общественного объединения «Региональное развитие» Фонда Гейдара Алиева.
Государственная комиссия, созданная по распоряжению Президента Азербайджана, изучает состояние пострадавших и возможность их доставки на родину. О ходе работы комиссии и дальнейших действиях будет предоставлена дополнительная информация.