Социум
- Главная
- Социум
TƏBİB: В Азербайджане резко увеличилось число обращений в медучреждения
В целях совершенствования структуры здравоохранения в подведомственных TƏBİB медицинских учреждениях, а также более эффективного использования медицинских кадров, инфраструктуры, в ряде медицинских учреждений создан модуль контроля по управлению коечным фондом.
Как передает Vesti.az, об этом в ответ на запрос АПА сообщили в TƏBİB.
Отмечается, что руководители соответствующих структурных подразделений TƏBIB и медицинских учреждений имеют доступ к этому модулю.
"В результате увеличения числа обращений в медицинские учреждения вырос процент заполняемости коечных мест. Уровень заполняемости коечных мест меняется каждый день. Иногда из-за отсутствия свободных коек невозможно размещение обратившихся граждан в другие медицинские учреждения, подведомственные TƏBİB. С учетом динамики роста рассматривается создание новых отделений интенсивной терапии", - говорится в сообщении.
Vesti.az
Синоптики предупредили о подъеме уровня воды в реках Азербайджана
Жителей Баку и регионов предупредили о штормовом ветре
Более 22 тысяч учителей приняли участие в экзамене по сертификации
TƏBIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ