Социум
- Главная
- Социум
Суд вернул Вугару Сафарли часть конфискованного имущества

Вугар Сафарли
Суд вынес решение по уголовному делу бывшего исполнительного директора ликвидированного Фонда государственной поддержки развития средств массовой информации (ФГПРСМИ) Вугара Сафарли.
Как передает Vesti.az, об этом Lent.az сообщил его адвокат Хикмет Алиев. Как сообщается, в ходе судебного заседания, проведенного Бакинским апелляционным судом под председательством судьи Анара Ибрагимова, была рассмотрена его апелляционная жалоба на возврат конфискованного имущества по уголовному делу. Согласно постановлению, часть его имущества была возвращена.
Напомним, что по приговору Бакинского суда по тяжким преступлениям В.Сафарли был приговорен к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительном учреждении строгого режима, а директор ООО “ Portos ” Надир Мамедов - к 6 годам. Другим обвиняемым - Тельману Тахирову, Шахину Ибрагимову и Адаляту Велиеву было назначено условное наказание с отбыванием определенного испытательного срока.
Также по приговору имущество В.Сафарли, а также средства, находящиеся на банковских счетах его и его сына, были конфискованы в пользу государства.
Осужденный, несогласный с приговором, подал апелляцию. Бакинский апелляционный суд оставил в силе приговор суда первой инстанции без изменения. Позже В.Сафарли и члены его семьи обратились в Верховный суд с кассационной жалобой.
Отметим, что ООО Portos было названо в честь Гюляр Велиевой, невестки бывшего начальника отдела по общественно-политическим вопросам Администрации Президента Али Гасанова.
Затем компанию возглавил Надир Мамедов. ООО являлось подрядной компанией при строительстве "Домов журналистов".

Vesti.az

Животные в заключении, гости без прав: шокирующие подробности отдыха в «AF Hotel Aquapark» - СИТУАЦИЯ -ФОТО-ВИДЕО

В Азербайджане завершился прием заявок на перевод студентов в другие учебные заведения
Азербайджан продолжает работу по обеспечению безопасных условий для бывших переселенцев-ФОТО

Президент Алиев утвердил реформы в образовании, фармацевтике и регистрации недвижимости

В среду в Баку 37 градусов тепла, высокая влажность

В Нахчыване сотрудников APA отметили наградами за заслуги и самоотверженный труд