Токаев наградил президента Германии высшим орденом Казахстана
Глава УЕФА Чеферин призвал Инфантино к отставке с поста президента ФИФА
Состоялся обмен мнениями о будущих совместных программах между Азербайджаном и Святым Престолом-ФОТО
Лейла Алиева встретилась в Риме с секретарем Папской комиссии по священной археологии-ФОТО
Социум
- Главная
- Социум
Стало известно, почему вакцины «Pfizer» не были выделены Азербайджану
Во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) обнародовали причину, в силу которой Азербайджан не был включен в первый этап раздачи вакцин «Pfizer-BioNTech».
Как сообщили в Представительстве ВОЗ в Азербайджане в ответ на запрос АПА, 6 января этого года COVAX предоставила возможность всем странам-участникам обратиться для получения на первом этапе в ограниченном объеме вакцины «Pfizer-BioNTech», при этом поступило 72 обращения и эти обращения были изучены в техническом плане соответствующими комитетами (ВОЗ, ЮНИСЕФ, GAVİ и Независимым исследовательским комитетом GAVİ).
Отмечено, что 51 страна, в том числе и Азербайджан, были признаны готовыми к применению вакцины, но в итоге для поставок вакцины были отобраны 18 из этих стран.
Vesti.az
В одном из районов Азербайджана обнаружено древнее поселение -ФОТО
Государство расширило перечень средств реабилитации до 130 видов
Экзамен на признание зарубежных дипломов прошли лишь 30 из 220 человек
Октябрь начнется в Азербайджане с дождей, гроз и града: ПОГОДА НА МЕСЯЦ
В столице с 21:00 ограничат движение на нескольких улицах
В Азербайджане ожидается резкое ухудшение погоды