Трамп сравнил действия ВМС США у берегов Ирана с пиратством
WSJ: Иран допустил переговоры с США при готовности Вашингтона рассмотреть новое предложение
Трамп: Мы не покинем Иран преждевременно и не допустим повторного возникновения проблемы
В Бразилии жертвами ливней и наводнений стали четыре человека
Социум
- Главная
- Социум
Состоялось очередное заседание Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы
Состоялось следующее заседание Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы
27 декабря состоялось очередное заседание Государственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы.
Как сообщили Vesti.az в Кабинете министров, председатель комиссии, премьер-министр Али Асадов отметил, что заседание созвано с целью обсудить результаты проделанной работы по устранению последствий катастрофы и определить дальнейшие задачи.
Члены комиссии рассказали о продолжающихся мерах по оказанию необходимой помощи пострадавшим и раненым, выступили с докладами в рамках своих полномочий. Была представлена подробная информация об эвакуации в Азербайджан пострадавших в авиакатастрофе граждан и доставке тел погибших, их захоронении, а также о ходе лечения граждан, находящихся в тяжелом состоянии в Актау.
Было отмечено, что в Азербайджан уже доставлены тела четырех из 26 погибших граждан страны. Члены комиссии обсудили вопрос скорейшей доставки тел остальных 22 погибших после завершения судебно-медицинской экспертизы и других необходимых мероприятий в Казахстане.
Членам комиссии было поручено оперативно решить вопросы материальной помощи и морально-психологической поддержки пострадавшим и семьям погибших.
В настоящее время расследование продолжается в рамках специальной комиссии, сформированной Казахстаном. Было подчеркнуто, что Азербайджан настаивает на прозрачном, объективном и всестороннем изучении обстоятельств крушения лайнера. Информация о результатах расследования инцидента должна быть обнародована общественности.
Vesti.az
Юные тхэквондисты МЧС завоевали медали на первенстве Азербайджана-ФОТО
БГУ и КНИТУ подписали меморандум о сотрудничестве-ФОТО
Во день проведения «Бакинского марафона 2026» изменится работа автобусных маршрутов
Почему деньги за проезд списываются не сразу? - СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
В Азербайджане ужесточили наказание за нецелевое использование госcредств
В Азербайджане утвердили равную оплату труда независимо от пола: НОВЫЙ ЗАКОН