Социум
- Главная
- Социум
Социальные выплаты в Азербайджане превысили 1,1 млрд манатов за полгода
В первом полугодии текущего года Государственный фонд социальной защиты при Министерстве труда и социальной защиты населения выплатил 1 млн 39 тыс. человек пособия, президентские пенсии и пособия по социальному страхованию на общую сумму 1 млрд 126 млн манатов.
Как передает Vesti.az, об этом сообщили AПA в Министерстве труда и социальной защиты населения.
В частности, 505 тыс. человек получили пособия на общую сумму 634 млн манатов, 405 тыс. человек — президентские пенсии на сумму 407 млн манатов, еще 129 тыс. человек получили пособия по социальному страхованию на 85 млн манатов.
По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем выплаченных пособий увеличился на 15%, президентских пенсий — на 17%, а пособий по социальному страхованию — на 6%.
За первые шесть месяцев текущего года через электронную систему в проактивном порядке были назначены еще 75 тыс. пособий и пенсий.
С 2019 года, когда началось электронное назначение социальных выплат, в проактивном порядке через электронную систему были назначены в общей сложности 954 тыс. пособий и пенсий.
Vesti.az
Прокуратура получила новые полномочия по защите прав детей
Дипломы и аттестаты в Азербайджане станут полностью электронными
Азербайджанские учителя вошли в число самых активных пользователей ИИ
В Азербайджане более 881 тысячи человек получают социальные пособия и пенсии
В Баку две дороги закрываются на ремонт - КАРТА
Кабмин утвердил новую структуру коммунальных предприятий Баку