Социум
- Главная
- Социум
Школы столицы предупредили в связи с предстоящим "Последним звонком"
Агентство по дошкольному и общему образованию информировано о недавнем инциденте, произошедшем в одной из школ. Речь идет о факте вымогательства денежных средств директором школы №207 в связи с организацией мероприятия "Последний звонок". Информация об этом ранее была опубликована в СМИ и социальных сетях. В связи с произошедшим создана специальная комиссия для проведения проверки.
Как передает Vesti.az, об этом сообщил журналистам директор Агентства Эшги Багиров.
Он отметил, что в настоящее время проводится служебная проверка.
«У Агентства имеется утвержденная инструкция по организации мероприятия "Последний звонок", соблюдение которой является обязательным для всех образовательных учреждений. Мы настоятельно призываем руководителей школ строго следовать этим требованиям. Всем учебным заведениям был направлен образцовый протокол проведения мероприятия. В нем предусмотрены краткие выступления учащихся и творческие номера. Однако проведение пышных торжеств, связанных с серьезными финансовыми расходами, категорически недопустимо», — подчеркнул Багиров.
Vesti.az
TABIB намерен усилить взаимодействие со средствами массовой информации
Более 2,8 тыс. человек сдали кровь в Азербайджане в День Ашура
В Азербайджане после пандемии COVID-19 выросла продолжительность жизни: ГОСКОМСТАТ
Lent.az празднует 18 лет со дня основания
Турция, Великобритания и Венгрия лидируют по числу студентов из Азербайджана
В Азербайджане выросли средние размеры всех видов пенсий: ГОСКОМСТАТ