Социум
- Главная
- Социум
Сегодня маркеты и торговые объекты в Баку и ряде городов будут работать до 00:00 - МВД
Маркеты и торговые объекты на территории Баку, Сумгайыта, Гянджи, Лянкярана и Абшеронского района сегодня могут работать до 00:00.
Об этом в ответ на запрос АПА сказал начальник пресс-службы министерства, полковник полиции Эхсан Захидов.
Он отметил, что в настоящее время в работе маркетов и других торговых объектов ограничений нет: «Согласно решению Оперативного штаба при Кабинете министров, работа этих объектов будет приостановлена с 00:00 6 июня до 06:00 8 июня».
Э.Захидов также сказал, что сотрудники полиции и военнослужащие Внутренних войск будут осуществлять постоянный и усиленный контроль за соблюдением карантинного режима: «В районах и городах, где применяется решение, полицейский надзор будет не только в центральной части, но и везде, даже во дворах. Мы призываем граждан 2 дня сидеть дома, не выходить на улицу. В Баку, Сумгайыте, Гяндже, Лянкяране, Абшеронском районе в субботу и воскресенье гражданам (за исключением имеющих соответствующее разрешение) запрещается покидать места проживания. Нарушившие это правило лица будут оштрафованы на 100 манатов в соответствии со статьей 211.1 Кодекса об административных проступках».
Отметим, в социальных сетях распространилась информация о том, что полиция не разрешает магазинам и другим торговым объектам работать после 14:00.
Vesti.az
Торжественно отмечен День города Джабраил-ФОТО
В ряде районов Азербайджана выпал снег -ФОТО
Сегодня День города Джабраил
Скончалась старейшая жительница села Илису
Из-за сильных дождей водоканалы работают в усиленном режиме-ФОТО
Водителей Баку предупредили о снижении скорости на нескольких дорогах