Социум
- Главная
- Социум
Россию с Азербайджаном соединит четырехполосная автотрасса -ВИДЕО
Магистраль Р-217 «Кавказ», соединяющая Россию с Азербайджаном, будет полностью расширена до четырех полос к 2030 году.
Об этом, как передает Vesti.az, заявил начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Александр Лукашук в ходе выступления в Кавказском информационном центре ТАСС.
«Наш приоритет сегодня — основная дорога Р-217 «Кавказ», которая является частью международного транспортного коридора «Север-Юг». Эта магистраль соединяет регионы России и зарубежные государства, обеспечивая самый большой туристический и грузовой трафик. Особое внимание уделяется данному направлению, и к 2030 году вся дорога будет выполнена в четырехполосном исполнении», — отметил Лукашук.
Магистраль Р-217 «Кавказ» пролегает от станицы Павловская в Краснодарском крае до границы с Азербайджаном. Расширение трассы планируется в рамках стратегии повышения пропускной способности и улучшения транспортной инфраструктуры на ключевом международном маршруте.
Vesti.az
Лейла Алиева приняла участие в конференции EcoMind 2025-ФОТО
Завтра в Баку будет дождливо и ветрено
Азербайджан и Украина обновили соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения
Долгожданное новшество в бакинском метро
В воскресенье в Баку 20 градусов тепла, северо-восточный ветер
Бесплатный тест на определение уровня английского языка — с 3 по 7 ноября в UniDestin