Россию с Азербайджаном соединит четырехполосная автотрасса -ВИДЕО
Магистраль Р-217 «Кавказ», соединяющая Россию с Азербайджаном, будет полностью расширена до четырех полос к 2030 году.
Об этом, как передает Vesti.az, заявил начальник Управления федеральных автомобильных дорог «Кавказ» Александр Лукашук в ходе выступления в Кавказском информационном центре ТАСС.
«Наш приоритет сегодня — основная дорога Р-217 «Кавказ», которая является частью международного транспортного коридора «Север-Юг». Эта магистраль соединяет регионы России и зарубежные государства, обеспечивая самый большой туристический и грузовой трафик. Особое внимание уделяется данному направлению, и к 2030 году вся дорога будет выполнена в четырехполосном исполнении», — отметил Лукашук.
Магистраль Р-217 «Кавказ» пролегает от станицы Павловская в Краснодарском крае до границы с Азербайджаном. Расширение трассы планируется в рамках стратегии повышения пропускной способности и улучшения транспортной инфраструктуры на ключевом международном маршруте.