Ректор азербайджанского вуза обсудил связи с Волгоградским аграрным университетом
Ректор Азербайджанского государственного аграрного университета, член-корреспондент Национальной академии наук, профессор Ибрагим Джафаров, по приглашению ректората Волгоградского аграрного университета, принял участие в юбилейном мероприятии, посвященном 75-летию университета.
Как передает Vesti.Az, в торжественном мероприятии участвовали руководство Волгоградской области, коллектив университета, ректора университетов Республики Беларусь, Молдовы, Узбекистана, Венгрии, Франции, Сербии и др.
В рамках празднования юбилея Ибрагим Джафаров встретился с ректором Волгоградского аграрного университета, членом-корреспондентом Российской Академии сельскохозяйственных наук, профессором Алексеем Орешниковым. Во время беседы стороны обсудили расширении двухсторонних связей, обмен научных разработок, проведение конференций, обмен студентами и т.д.
Ибрагиму Джафарову была вручена юбилейная медаль, выпущенная по случаю 75-летия университета.