Замминистра Ирана: Правительство начнет разработку плана восстановления, мы также изучим опыт Азербайджана-ФОТО
Вице-премьер Словакии прибыл с визитом в Азербайджан -ФОТО
Президент поздравил Олжаса Сулейменова с 90-летним юбилеем
Военные Израиля убили нового командующего военным крылом движения ХАМАС
Социум
- Главная
- Социум
Редкие растения Карабаха на грани исчезновения
На освобожденных от оккупации территориях Азербайджана выявлено 165 видов растений, находящихся под угрозой исчезновения.
Как сообщает корреспондент АПА из Зангилана, об этом на заседании рабочей группы заявила вице-президент Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), член рабочей группы по экологическим вопросам Ирада Гусейнова, передает Vesti.az.
«На этих территориях произрастают 119 эндемичных и субэндемичных видов растений, относящихся к 34 семействам и 84 родам, а также редкие и исчезающие виды, принадлежащие к 57 семействам и 99 родам», — отметила она.
Кроме того, по словам Гусейновой, более 35% флоры Азербайджана сосредоточено в Карабахе.
Vesti.az
AZAL: Распространяемые в соцсетях кадры, связанные с Международным аэропортом Нахчывана, не соответствуют действительности-ВИДЕО-ВИДЕО
AZAL возобновил рейсы в Нахчыван
Итоговый документ по WUF13 будет представлен в Генеральную Ассамблею ООН
Сегодня более 23 тысяч бакалавров сдадут вступительный экзамен в магистратуру
Сильный ветер в Баку и регионах Азербайджана продолжится до 19 мая
В Баку завершена масштабная транспортная подготовка к форуму WUF13: ТРАНСПОРТНАЯ КАРТА СТОЛИЦЫ