Социум
- Главная
- Социум
Проживавшего в Азербайджане ветерана ВОВ признали в Израиле героем -ФОТО
Ветеран Великой Отечественной войны Георгий Гинзбург, который когда-то жил в Азербайджане, а затем переехал в Израиль, был признан Министерством юстиции страны героем в борьбе с фашизмом.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает израильская пресса.
Отмечается, что он проявил героизм в рядах Советской армии во время войны.
103-летний Георгий Гинзбург жил в Азербайджане до конца 1990-х годов, затем переехал в Израиль. Хотя он проживает в Израиле более 30 лет, лишь недавно подал заявку на получение медали ветеранов Второй мировой войны.
"Несмотря на то, что Гинзбург приехал в Израиль из Азербайджана и во время войны воевал в Советской армии, он признан в Израиле героем Второй мировой войны и будет иметь ряд привилегий", сообщают израильские СМИ.
Местная пресса подчеркивает, что армия, в рядах которой воевал Гинзбург, обеспечила победу союзных сухопутных войск на европейском поле боя и взятие немецкой столицы Берлина.
Vesti.az
Проходит три года со дня теракта в посольстве Азербайджана в Иране
Проект безопасности: частной медицине нужны единые стандарты - МНЕНИЕ ЭКСПЕРТОВ
В Азербайджане усилят контроль за чистотой языка в телевизионном вещании
За ложные сведения о резидентстве при финансовом обмене введены штрафы
В Азербайджане ужесточена административная ответственность за мелкое хулиганство
В Азербайджане введены штрафы за призывы к занятию проституцией в интернете