Социум
- Главная
- Социум
Правительство Азербайджана будет вынуждено пойти на ужесточение карантина – ВОЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Представитель Всемирной организации здравоохранения в Азербайджане Ханде Харманджи заявила о вероятности ужесточения карантина на фоне высоких показателей заражения коронавирусом в стране.
Как передает Vesti.Az, в интервью телеканалу «Реалу», она заявила, что если заразится слишком много людей, возникнет необходимость в госпитализации слишком большого количества людей, а больницы будут переполнены, у правительства не будет другого выбора.
«Это так не только в Азербайджане, но и в мире. Мы вынуждены снизить скорость распространения вируса. Мера состоит в том, чтобы как можно меньше людей собирались вместе. Мы, как ВОЗ, выступаем за то, чтобы все это было сделано. То есть дистанция, гигиена рук, респираторная гигиена и вакцинация необходимы», - сказала она.
Vesti.az
В столице с 21:00 ограничат движение на нескольких улицах
В Азербайджане ожидается резкое ухудшение погоды
МЧС подвело итоги пляжного сезона в Азербайджане
В Азербайджане установилась дождливая погода
Бахтияр Аскеров освобождён от должности главы Постоянного представительства Нахчыванской АР в Баку
КС Азербайджана дал разъяснение по статье о побоях