Социум
- Главная
- Социум
Правительство Азербайджана будет вынуждено пойти на ужесточение карантина – ВОЗ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ
Представитель Всемирной организации здравоохранения в Азербайджане Ханде Харманджи заявила о вероятности ужесточения карантина на фоне высоких показателей заражения коронавирусом в стране.
Как передает Vesti.Az, в интервью телеканалу «Реалу», она заявила, что если заразится слишком много людей, возникнет необходимость в госпитализации слишком большого количества людей, а больницы будут переполнены, у правительства не будет другого выбора.
«Это так не только в Азербайджане, но и в мире. Мы вынуждены снизить скорость распространения вируса. Мера состоит в том, чтобы как можно меньше людей собирались вместе. Мы, как ВОЗ, выступаем за то, чтобы все это было сделано. То есть дистанция, гигиена рук, респираторная гигиена и вакцинация необходимы», - сказала она.
Vesti.az
На станции метро «28 Мая» остановят один из эскалаторов
Часть Бакинской кольцевой дороги закроется
Кабмин обновил порядок аккредитации медучреждений
Азербайджан создает Национальный центр реагирования на киберинциденты
Более 21 тысячи кандидатов подтвердили участие в конкурсе по приему учителей
Еще 40 квартир проданы в рамках жилищного проекта Минтруда