По поручению президента Ильхама Алиева, очередной миграционный караван отправился в Шушу
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, миграционный караван, состоящий из семей, временно поселившихся в общежитиях, санаториях, пионерских лагерях, недостроенных зданиях и административных зданиях, выехали Гарадагского района Баку.
На данном этапе в Шушу отправились 49 семей (191 человек).Жители города Шуша выразили признательность главе государства и первому вице-президенту Мехрибан Алиевой за всестороннюю государственную заботу, а также поблагодарили отважную азербайджанскую армию за освобождение наших земель от оккупации, пожелали упокоения душ шехидов, погибших во имя этой высокой цели.
Отметим, что в Шуше, с учетом выехавших сегодня лиц, обеспечено постоянное проживание 318 семей (1 180 человека).
В настоящее время в Карабахе и Восточном Зангезуре проживает около 30 тысяч человек. Среди них – бывшие вынужденные переселенцы, вернувшиеся в эти районы, а также сотрудники, задействованные в реализации восстановительно-строительных проектов, работники местных подразделений различных государственных учреждений, а также специалисты, занятые в возобновивших свою деятельность учреждениях здравоохранения, образования, культуры, туризма, промышленности и энергетики.