Социум
- Главная
- Социум
По Каспию будет запущен международный круиз, маршрут пройдет через Баку
В пяти странах, граничащих с водами Каспийского моря – Казахстан, Туркменистан, Иран, Азербайджан и Россия, откроется круговой круизный маршрут.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Казинформ, пять стран проводят соответствующую работу и решают основные вопросы. В частности, в Астрахани строится круизный лайнер « Русь Великая».
По словам и.о. председателя Комитета транспорта Мининдустрии Казахстана Касыма Тлепова, строительство лайнера планируется завершить в следующем году.
Также он поделился информацией, по какому маршруту будет курсировать планируемый круизный лайнер. Так, откроются маршруты из Астрахани - в Актау, из Актау - на туркменскую базу отдыха «Аваза», далее - в иранский Амирабад, из Амирабада - в Баку и Махачкалу.
Vesti.az
В Баку стартовала реконструкция территории «Təkər bazarı»
ГЭЦ: абитуриенты, пользовавшиеся скрытыми устройствами на экзаменах, отстранены от конкурса
В Баку и регионах 14 декабря ожидаются дожди и мокрый снег - ПРОГНОЗ ПОГОДЫ
Ещё 606 военнослужащих будут обеспечены жильём
В МЧС Азербайджана почтили память Общенационального лидера Гейдара Алиева-ФОТО
В Азербайджане резко похолодает: дожди, сильный ветер, снег