Социум
- Главная
- Социум
По факту вырубки леса в Ярдымлы ведется разбирательство
Фотофакт вырубки леса в Ярдымлы
Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) отреагировало на факт незаконной вырубки леса в Ярдымлинском районе Азербайджана.
Как передает Vesti.az, в пресс-релизе министерства со ссылкой на сотрудника Службы развития лесного хозяйства МЭПР Джаббара Гарибова говорится, что в настоящее время по данному факту проводится разбирательство.
«Мы проинформированы о распространенной в социальных сетях информации о вырубке деревьев в лесном массиве Ярдымлинского района, проводится разбирательство», - приводит слова Д.Гарибова МЭПР.
В частности, сотрудники Службы осуществляют проверку 13-го участка IV лесничества Ярдымлинского района.
«Принимаются меры по установлению размера причиненного ущерба природе и выявлению виновных. По результатам разбирательства будут приняты соответствующие законодательству меры», - отметил сотрудник ведомства.
О незаконной вырубке леса в Ярдымлы стало известно после того, как неправительственная организация (НПО) Ecofront опубликовала в Facebook соответствующие фотографии.
В частности, в НПО обратился житель района, пожелавший остаться неназванным, который и сообщил о массовой вырубке зеленых насаждений для их дальнейшей переработки на 13-м участке IV лесничества Ярдымлинского района.
Vesti.az
Эмин Амруллаев принимает участие во Всемирном форуме по образованию в Лондоне
Во вторник в Баку и на Абшероне дождливо, северо-западный ветер
Число пассажиров ADY продолжает расти: 3,6 млн пассажиров за 4 месяца
Баку пережил рекордный ливень: 589% месячной нормы за сутки
Какие районы Баку перешли на дистанционное обучение?
WUF13: Состоялась состоялась церемония поднятия флага-ФОТО