Социум
- Главная
- Социум
Осенью число заболевших COVID-19 в Азербайджане может вырасти - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ МИНЗДРАВА

В последнее время, как и в соседних странах, в Азербайджане наблюдается рост числа заражений коронавирусом. Причиной этого может быть снятие большинства ограничений на длительное время, ослабление приобретенного коллективного иммунитета с течением времени.
Как сообщает Vesti.az, об этом заявила эксперт-специалист Министерства здравоохранения Гюнай Исмайлова.
По ее словам, многие инфекции активизируются в осенний сезон.
«Смена времен года вызывает определенные изменения в организме человека. С наступлением холодов сопротивляемость организма снижается, а случаи заражения различными болезнями увеличиваются по мере ослабления организма. Еще одна причина роста заболеваемости инфекциями дыхательных путей осенью – то, что люди часто одеваются не по сезону и более активное используются закрытые помещения.
Известно, что каждая новая волна пандемии порождает мутировавшие варианты вируса, способные быстрее заражать и легче ускользать от иммунного контроля. Учитывая все это, не исключено, что осенью заболеваемость коронавирусной инфекцией в нашей стране возрастет», - предупредила представитель Минздрава.

Vesti.az

Во вторник в Баку 32 градуса тепла, юго-восточный ветер

Из Баку в регионы отправлены сотни дополнительных автобусов

В Гарадаге более 200 семей получили помощь в рамках социального проекта «Наша кухня»
AZAL на праздники увеличивает число рейсов в Нахчыван

В Азербайджане начались праздничные каникулы
Как изменятся трудовые договоры в Азербайджане? - ЭКСПЕРТ