Социум
- Главная
- Социум
Не прошедшие сертификацию таксисты исключаются из системы

В Баку таксистов без сертификатов исключают из системы.
Как сообщает Vesti.az, платформа Bolt заблокировала всех водителей, не прошедших обязательную сертификацию, и теперь они не могут получать заказы через приложение.
Многие таксисты жалуются, что остались без работы. В компании пояснили, что причиной блокировки стали проблемы с подлинностью или правильностью некоторых сертификатов. Однако недовольны и те, кто успешно прошёл обучение — они ожидали повышения тарифов за работу по новым стандартам, но изменений не последовало.
В Агентстве наземного транспорта Азербайджана (AYNA) отметили, что предупреждения в первую очередь адресованы не водителям, а агрегаторам.
«Операторы не имеют права направлять заказы водителям без соответствующего разрешения на перевозки. За нарушение предусмотрены штрафы по административному кодексу», — заявили в агентстве.

Vesti.az

Письмо азербайджанского поэта к российской интеллигенции - НА ФОНЕ СОБЫТИЙ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ

В воскресенье в Баку 33 градуса тепла, юго-восточный ветер

«Sputnik-Азербайджан» игнорирует решение МИД о прекращении деятельности?

Продолжаются поиски мужчины, упавшего в коллектор-ВИДЕО

Под вывеской Baku Electronics: как пенсионеры в Мингячевире стали жертвами воров - СИТУАЦИЯ

Прогноз погоды на 28 июня: в Баку без осадков, в горах возможен дождь и гроза