Официальная Москва: Мы готовы вернуться к договорённостям, достигнутым в Анкоридже
Израильская армия нанесла удар по складу оружия «Хезболлы»
Правительство Йемена объявило всеобщую мобилизацию против хуситов
На страницах президента в соцсетях опубликовано видео о Гран-при Азербайджана "Формулы 1"-ВИДЕО
Социум
- Главная
- Социум
Нарушившие госграницу в Зангилане армянские диверсанты поблагодарили Азербайджанское государство
Уполномоченный по правам человека (омбудсмен) Азербайджанской Республики Сабина Алиева и члены Национальной превентивной группы омбудсмена по предотвращению пыток (НПГ) без предварительного предупреждения продолжают посещать места содержания под стражей, которые люди не могут покинуть по собственному желанию.
Как сообщает Vesti.az со ссылкой на АПА, цель очередного посещения заключалась в ознакомлении с условиями содержания и обращения в учреждении, ситуации по обеспечению прав содержащихся лиц.
Во время посещения были приняты двое армянских военнослужащих – Арутюн Юрикович Овакимян и Карен Ашотович Казарян, задержанные 26 мая в связи с нарушением госграницы Азербайджана, проходящей через село Раздере Зангиланского района азербайджано-армянской границы, и совершением других незаконных деяний, привлеченных решением суда в качестве обвиняемых лиц.
Сабина Алиева конфиденциально приняла каждого из них, на месте выслушала их обращения. Принятые омбудсменом лица не жаловались на условия содержания и обращение с ними, выразили благодарность Азербайджанскому государству за созданные условия.
Vesti.az
В Азербайджане с вечера 28 сентября ожидаются дожди
Глава Управления прокомментировал вопрос полного ограничения движения автомобилей в Ичеришехере
В Азербайджане передали 50 квартир и 19 автомобилей семьям шехидов и ветеранам-ФОТО
AYNA расширяет в регионах новую систему работы автобусных маршрутов
В Нахчыване сменился министр образования
В Азербайджане готовятся к IX съезду Совета прессы